Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 13:26

Байден готовится к запуску избирательной кампании 2024 года

Автор:
getarchieve.net
По информации газеты The Hill, официальное объявления о выдвижении своей кандидатуры он может сделать в апреле

Президент США Джо Байден готовится к запуску своей избирательной кампании к следующим выборам главы государства, которые пройдут в Соединенных Штатах в 2024 году. Об этом пишет в субботу газета The Hill.

По ее данным, американский лидер и его помощники прорабатывают детали будущей кампании, а заявить о своем намерении бороться за переизбрание Байден может уже в ближайшие недели, вероятно, в феврале. Официальное же объявления о выдвижении своей кандидатуры, по словам одного из источников The Hill, демократ может сделать в апреле.

"Я думаю, на данный момент это вопрос времени. <...> Вопрос в действительности уже не в том, будет ли он баллотироваться", - заявил один из сторонников президента. Как отмечает при этом газета, намерение запустить предвыборную кампанию начало оформляться даже несмотря на то, что некоторые демократы продолжают сомневаться в том, что Байден будет баллотироваться на второй срок. В основном эти сомнения связаны с возрастом президента, которому в прошлом году исполнилось 80 лет.

По сведениям The Hill, Байден обсуждал возможное участие в следующих президентских выборов с членами своей семьи во время отпуска на острове Санта-Крус (Американские Виргинские острова) в конце декабря - начале января.

В начале декабря руководитель аппарата Белого дома Рон Клейн заявлял, что американский лидер примет окончательное решение относительно выдвижения своей кандидатуры на пост главы государства на второй срок после новогодних праздников. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, комментируя позднее слова Клейна, отметила, что "президент намерен участвовать в выборах, он будет обсуждать это со своей семьей и, скорее всего, примет решение в начале 2023 года".
Печать
Юбилейный форум «Сообщество» пройдет 31 октября - 1 ноября18:20В Карелии собирают народные дружины для защиты границы от НАТО18:12Набиуллина объяснила сохранение высоких инфляционных ожиданий в России18:04В Республике Алтай запретили склонять беременных к абортам17:48В Ярославской области открыли набор резервистов для защиты от БПЛА17:43Более 250 ямальцев подали заявки на конкурс «Герои среди нас»17:30День политконсультанта в ЦФО пройдет 31 отктября в Ярославле17:16Сын бывшего госсекретаря Дагестана лишился мандата в парламенте16:59Не нужно бояться своих сограждан16:43Фадеев: Нельзя выхолащивать память о жертвах политрепрессий16:27США выбрали разрушительный для мировой финансовой системы вариант16:17На Алтае утвердили основные параметры проекта бюджета-202615:59В законы о выборах Еврейской АО внесли изменения15:45Балицкий объяснил увольнение главы избиркома Запорожья15:29Путин обсудил с Куликовым финансовое оздоровление «Роснано»15:18Это не просто контроль – это ответственность15:17Нарушения прав россиян за рубежом носят системный характер15:00Сергей Блинов избран главой Юрьев-Польского округа14:40Дешевое электричество Техаса уходит в прошлое14:21В Тюменской области выбрали главу Ярковского округа14:04«Подарок» любителям поговорить про «Гейропу»13:47Участников СВО обязали лично подавать документы в избирком13:33Проект «На Севере – жить!» превратился в бренд Мурманской области13:27Алтайские депутаты внесли изменения в Кодекс о выборах региона13:19Онлайн-семинары для наблюдателей прошли в Общественной палате РФ12:57Депутаты Тамбовской облдумы поддержали законопроект главы региона12:48Михаил Евраев вручил Олегу Захарову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:35Кампания-2026: традиционная повестка и новые триггеры12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031