Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2025, 19:32

Новая мера поддержки многодетных семей Вологодской области

Новая мера поддержки многодетных семей Вологодской области
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, автор проекта «Школа Депутата», эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - об улучшении жилищных условий многодетных семей на Вологодчине.

500 000 рублей на улучшение жилищных условий многодетные семьи смогут получить сразу после рождения малыша.

Такой законопроект мы рассмотрели на заседании коллегии.

Практически на каждом приеме ко мне обращаются люди, которые спрашивают про меры поддержки для многодетных. В сентябре, помню, приходила молодая многодетная мама, которая не понимала, почему получила отказ в выделении материальной помощи на жилье. Выяснили, что ребенок родился в июле, а помощь выдают только когда малышу будет полтора года. И таких случаев много.

Действующий закон предполагает, что родители могут обратиться за материальной поддержкой в 500 000 рублей, когда ребенку исполнится полтора года.

Но это условие только усложняет получение помощи и, как следствие, затягивает процесс решения жилищного вопроса. Любой семье, а особенно многодетной, нужно хорошее, просторное жилье. А если есть ипотека - скорее её погасить, чтобы снизить нагрузку на семейный бюджет.

Законопроект позволит семьям получать материальную поддержку сразу после появления малыша на свет. Это правильно.

В областном бюджете уже определено финансирование, чтобы выплачивать 500 000 рублей сразу.
Печать
В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930