Пять техногенных пожаров ликвидировали в Тюменской области за сутки, 23 октября. Как сообщили в МЧС региона, подразделения ведомства семь раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, два раза оказали помощь населению. На пожарах эвакуированы три человека, один спасён, еще один получил травмы.
В селе Большое Сорокино Сорокинского округа горело неэксплуатируемое здание на улице Ленина. Огонь ликвидирован на площади 50 кв. метров. Причина пожара устанавливается.
В Тюмени на улице Пархоменко пожар произошел в четырехкомнатной квартире. Огонь ликвидирован на площади 2 кв. метра. Из зоны воздействия опасных факторов эвакуированы два человека. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
В Тобольске в седьмом часу вечера поступило сообщение о возгорании однокомнатной квартиры в 8 микрорайоне. Огонь потушили на площади 15 кв. метров. Из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуирован один человек и один человек спасен. Во время пожара один человек получил травмы. Предварительная причина пожара - короткое замыкание.
Печать