Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2025, 10:24

Зеленский давно и масштабно эксплуатирует «детскую тему»

Зеленский давно и масштабно эксплуатирует «детскую тему»
 
Зеленский заявил, что Украина уже вернула 1600 детей «украденных Россией»! Об этом написал в своем телеграм-канале посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Где они были, если Россия передала в рамках воссоединения семей 112 детей? Откуда Киев «вернул» еще 1488 детей и при чем здесь Россия?!

Выступая в Варшаве на Форуме по безопасности Зеленский продемонстрировал феноменальный уровень вранья и цинизма. Он открыто подтвердил, что давно и масштабно эксплуатирует «детскую тему» для неприкрытых манипуляций.

Зеленский заявил:
«Речь идет про тысячи, и десятки тысяч детей. Их Россия прятала тем или иным способом, точно незаконным. Найти их очень сложно. Вопрос реестра и вопрос их возвращения очень непростой. Что касается возврата, то нам удалось 1600 детей вернуть. Очень сложно искали где они, находили их и потом благодаря политическим договоренностям разных стран, при чем с разных континентов. Получалось возвращать по одному ребеночку, по два ребеночка. И 1600 звучит вроде бы много, но в сравнении с тем, сколько детей мы не вернули, это еще не полный результат конечно».

Заявляя о «десятках тысяч украденных детей» Киев в Стамбуле смог предьявить список всего из 339 фамилий, из которых даже при первичной проработке было выявлено 50 детей, которые никогда на территорию России не въезжали, достоверность остальных переданных материалов сейчас устанавливается.

По данным на август 2025 года при участии института Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с родственниками в России воссоединились 25 детей из 17 семей, с родственниками на Украине и в третьих странах – 112 детей из 88 семей.

Откуда Украина «вернула» еще 1488 детей и при чем здесь Россия? Каждая передача детей и воссоединение с родственниками, хоть в Россию, хоть из России, особенно при посредничестве иностранных государств, непременно сопровождались информационными сообщениями, как с российской, так и с украинской стороны, так что, скрыть передачу полутора тысяч детей было практически невозможно.

Более того, Зеленский даже в своем выступлении отметил, что «вопрос реестра (детей)… очень непростой», проще говоря, у Украины этого реестра попросту нет, и все украинские заявления про «десятки тысяч (украденных) детей» откровенное вранье в стремлении оболгать Россию.

Я думаю, что Зеленскому, в доказательство своих же заявлений, будет совершенно не сложно представить списки «возвращенных детей», подтвердить, что они обращались к России с запросами об их поиске и передаче, а им в этой просьбе отказали.

Ну западники слушавшие этот поток сознания Зеленского в Варшаве, должно же убедиться в его точности и правоте?! А вдруг он им соврал?!
Печать
Фестиваль культуры «Владивостокские сезоны» пройдет в дни ВЭФ-202609:08Строительство Арктического центра выходит на финишную прямую08:56ВСУ обстреляли ракетами село на Белгородчине: 6 жителей погибли08:45В Находке открыли «Тропу осьминога»08:42Глава Сахалинской области подвел итоги визита президента на Курилы08:31Верховный суд 17 августа рассмотрит жалобу «Яблока»08:19Регистрация кандидатов в депутаты Госдумы завершена08:03В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31