Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2025, 10:46

Нет ничего хуже, чем борьба с культурой

 
Депутаты СРЗП Николай Бурляев и Елена Драпеко хотят запретить дилогию «Брат» и фильм «Война». Об этом написал в своем телеграм-канале политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский.

Нет ничего хуже, чем борьба с культурой, особенно аутентичной и русской, как фильмы Балабанова. Идея запрета подается избирателю под соусом защиты традиционных ценностей.

Никакой защиты в отмене классики русского кино нет. Я второго «Брата» посмотрел в 7 лет, и на фоне всего, что тогда крутили по ТВ, это был заряд настоящего оптимизма. Реальный первый русский киногерой и фильм с хэппи-эндом.

Своих «коллег по Госдуме» раскритиковал депутат Виталий Храмушин (ЛДПР), и обратил внимание на то г...кино, которое можно встретить на федеральном ТВ про ментовские войны, эскортниц и прочие грязные темы.

Я против вообще любого ограничения творчества, ни к чему хорошему это никогда не приводило, но если и критиковать, то не классику! Невозможно разделить русскую культуру на то, что вам нравится, и то, что не нравится. Вообще странно в условиях попытки отменить русскую культуру отменять ее еще и самим внутри страны. Выстрел в ногу.

Традиционные ценности не подразумевают пересмотр культурного наследия.
Печать
Глава Сахалинской области подвел итоги визита президента на Курилы08:31Верховный суд 17 августа рассмотрит жалобу «Яблока»08:19Регистрация кандидатов в депутаты Госдумы завершена08:03В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31