Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2025, 13:34

Ключевые условия достойных результатов на выборах

Ключевые условия достойных результатов на выборах
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о том, как исполнение поручений президента по развитию Арктической зоны повлияет на результаты выборов в Мурманской области.

Полезно посмотреть, как скорость и качество выполнения поручений Владимира Путина по развитию Арктической зоны России сегодня становятся одним из условий для достойного результата на предстоящих местных выборах в Мурманской области. Это можно проследить по тому, как «привязал к земле» большинство из них губернатор Андрей Чибис на недавнем совещании правительства этого северного региона.

Допустим, ЗАТО Североморск ожидает не только голосование за новых депутатов горсовета, но и масштабная программа реновации. А в Кировско-Апатитской агломерации планируют создать научный кластер. Кольский округ тоже готовится к выборам в этом году, а также к модернизации здравоохранения. Вообще ремонтировать больницы, котельные и инженерные сети предполагается и в Мурманске, и в Кировске, и в Мончегорске, и на других ключевых территориях. Очевидно, что эти планы станут ключевыми для каждой из 8-ми предвыборных кампаний, повлияют на их ход и результат.

В общем, политическая воля есть, пришел черед донастройки вертикали публичной власти, в том числе советов депутатов в самих муниципалитетах. А дальше на первый план выйдет должное качество работы новоизбранных депутатов, вместе с чиновниками и подрядчиками.
Печать
Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930