Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 15:14

Кандидата в президенты США уличили в плагиате

Кандидата в президенты США уличили в плагиате
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – об обвинении Камалы Харрис в плагиате.

Камала Харрис оказалась в центре скандала, связанного с обвинениями в плагиате, которые затронули две сферы — её книгу 2009 года Smart on Crime и её недавнее выступление в Конгрессе.

Журналист и активист Кристофер Руфо обвинил Харрис в том, что значительные части её книги были скопированы из открытых источников - Википедии и публичных отчётов, без необходимых указаний. По данным Руфо, издательство Chronicle Books уже находится в «режиме управления кризисом», стараясь минимизировать последствия этих обвинений.

Представители кампании Харрис отвергли эти заявления, заявив, что в книге присутствуют ссылки на источники, приведённые в сносках и примечаниях. Однако количество подозрительных совпадений остаётся предметом обсуждения, и критики считают, что плагиат касается существенной части книги.

Руфо не только пришёл к такому выводу самостоятельно, но и ссылается на известного «охотника за плагиатом» Стефана Вебера. Последний уничтожил шансы Анналены Бербок стать канцлером Германии из-за обвинений в плагиате. Вебер нашёл 27 элементов заимствования в 248-страничной книге.

Другой случай связан с показаниями Харрис во время слушаний в Конгрессе 2007 года. Тогда был внесён законопроект о создании программы погашения студенческих долгов для прокуроров штатов и местных органов власти. Харрис работала окружным прокурором и защищала этот законопроект. Она говорила, что он привлечёт лучших специалистов в области права на эти должности. Законопроект так и не был принят.

Во время своего выступления Харрис слово в слово повторила речь другого окружного прокурора Пола Логли из Иллинойса. Харрис выступала в Палате представителей, а Логли двумя месяцами ранее в Сенате. Их речь идентична.
Печать
Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01На выборах в Сахалинской области применят безэкипажные катера и БПЛА09:50На Командорских островах отметили три знаковые исторические даты09:40В Архангельске продолжается строительство кампуса «Арктическая звезда»09:30Правительство утвердило Стратегию развития ДФО до 2030 года09:25Учебные программы меняются вслед за научно-техническим прогрессом09:17Суды рассматривают электоральные споры вне политического контекста09:09Для социальных предпринимателей Приморья готовят «План Б»08:58Москвичам на выборах в ЕДГ-2026 раздадут 1 млн шоколадок08:48В ХМАО стартовал фотоконкурс «Выборы в объективе»08:44В Татарстане проведут телемарафон «Всей семьей на выборы!»08:32Мэр Сызрани возглавит министерство в Самарской области08:218 сентября - День языков народов России08:05Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным00:00В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930