Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 19:05

Тренд ЕДГ в Самарской области – голосование семьями

Автор:
Самарский университет госуправления "Мир"
Руководитель общественного штаба по наблюдению за голосованием в Самарской области Вадим Чумак доложил о ходе избирательной кампании в регионе

В преддверии выборов региональный штаб в плановом порядке провел подготовку наблюдателей. В этом плане эффективно себя показало соглашение, которое мы заключили с политическими партиями.

Центр общественного наблюдения в регионе, как и в остальных субъектах, у нас работает не первый раз. Сегодня и в оставшиеся два дня выборов мы постоянно осуществляем прямую связь с муниципалитетами и мониторим ситуации, которые происходят на избирательных участках.

В регионе также работает горячая линия, которая была запущена в середине июля. На горячую линию поступило довольно большое количество обращений граждан в рамках выборной кампании с самыми разными вопросами. Абсолютное большинство обращений и вопросов нами отработано.

Тренд этого ЕДГ – голосование семьями. Люди приходят на избирательные участки вместе с семьями, проявляют достаточно высокую активность и мы рассчитываем, что этот тренд будет продолжаться. На данный момент сколько-нибудь значимых нарушений или конфликтных ситуаций не зафиксировано.
Печать
Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30