Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 16:21

Дагестану вернут незаконно приватизированное имущество

Автор:
Suleymannabiev
Ещё одну приятную новость под конец этого непростого года иначе как победой органов республиканской власти назвать невозможно, написал в своем телеграм-канале глава Дагестана Сергей Меликов. В собственность Дагестана возвращается имущество коммунального комплекса Махачкалы, которое ранее было незаконно приватизировано!

Речь об имуществе, находившемся в собственности «Махачкалаводоканал», «Махачкалатеплоэнерго» и «Дагестанэнерго», а также физических лиц. Мы долго и целенаправленно работали над этим, и наши усилия увенчались успехом.

Ситуация, когда группа частных лиц владеет имущественным комплексом, обеспечивающим теплом, водой и светом многотысячный город, изначально была ненормальной! Однако много лет назад на это закрыли глаза. Как результат – все справедливые обращения людей игнорировались, сами предприятия были в упадке, а руководство города не имело достаточных полномочий, чтобы призвать частников к ответу за это безобразие.

Передача республике коммунального комплекса столицы – это очередной шаг на пути к созданию комфортных условий жизни для махачкалинцев. Все вы знаете, насколько сложна ситуация в этой сфере. Но я уверен, наши жители видят и поддерживают напряжённую работу органов власти по выходу из энергетического кризиса.

И в ситуации по передаче республике имущественного комплекса они проявили настойчивость и высокий профессионализм. Отдельно хотел бы поблагодарить вице-премьера Заура Эминова и коллектив Минимущества Дагестана, а также правоохранительный блок и Генеральную прокуратуру – за принципиальную позицию.

Объекты уже переданы в собственность Республики Дагестан. Дальше – передача всего комплекса Единому оператору, а вместе с этим и повышение эффективности работы по всем фронтам!

Мы должны понимать, что впереди большая работа: необходимо принять имущество, в основном находящееся в не самом надёжном состоянии, незамедлительно начать его модернизацию и обслуживание, не допустив при этом прекращения подачи услуг населению ни на один день. Это потребует от нас не только серьёзных усилий, но и сложных решений, которые я готов буду принять уже в ближайшие дни.

И тем не менее! Сегодня мы стали ещё немного ближе к нашей главной цели – обеспечению комфортных условий для наших жителей.
Печать
В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930