Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 12:05

Игорь Ляхов переизбран спикером думы Смоленской области

Фото с сайта:
Смоленская областная Дума
Состоялось первое заседание Смоленской областной Думы VII созыва, сообщает пресс-служба заксобрания.

На пост спикера Смоленской областной Думы Губернатор Василий Анохин предложил кандидатуру Игоря Ляхова. По результатам тайного голосования Игорь Васильевич, как и в предыдущие два созыва, возглавил законодательное собрание региона.

Парламентарий искренне поблагодарил за поддержку Губернатора, депутатов, всех избирателей и партию «Единая Россия», выдвинувшую его кандидатуру: «Высокое доверие – это и высокая ответственность. И, конечно же, впереди – только командная работа», - подчеркнул спикер.

Говоря о приоритетных направлениях деятельности, он выделил единство ветвей власти и интенсивную совместную работу на благо жителей региона.

В новом созыве будут работать 48 народных избранников, представляющих три политические партии – «Единую Россию», «ЛДПР» и КПРФ.

Были избраны три вице-спикера:
- Николай Мартынов (член фракции «Единая Россия»);
- Валерий Кузнецов (руководитель фракции «КПРФ»);
- Максим Степанов (член фракции «ЛДПР»).

Полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от Смоленской областной Думы был наделен Артем Малащенков.

Определились депутаты и со структурой Думы, в ее составе будут работать восемь комитетов, курирующих аграрную, финансовую, социальную, экономическую сферы, вопросы законности, имущественных и земельных отношений, а также строительство, ЖКХ, транспорт и энергетику.

Сформированы три постоянных Комиссии.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930