Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 12:48

Губернаторские избирательные кампании стартовали

Автор:
Михаил Голенков
30 марта в 16:00 откроется круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему: «Губернаторские избирательные кампании стартовали».

Прямая трансляция будет доступна на странице анонса, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Круглый стол Экспертного института социальных исследований на тему: "Губернаторские избирательные кампании стартовали".

Участники:
- руководитель департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья КИСЛИЦЫНА;
- руководитель экспертного совета Экспертного института социальных исследований Глеб КУЗНЕЦОВ;
- руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил МАМОНОВ;
- директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор ПОТУРЕМСКИЙ;
- политический консультант Мария СЕРГЕЕВА;
- руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей ЧЕСНАКОВ;
- ведущий аналитик ФОМ Григорий КЕРТМАН.

Модератор — управляющий директор Экспертного института социальных исследований по взаимодействию с экспертным сообществом, член Общественной палаты РФ Фирдус АЛИЕВ.

В России началась активная фаза подготовки к выборам глав регионов. Президент РФ уже назначил двух врио губернаторов — в Смоленской области и Чукотском автономном округе. Кроме того, Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Кемеровской области, что многие эксперты трактуют как однозначную поддержку федеральной власти. Политологи отмечают, что во многих регионах ожидаются активные и конкурентные губернаторские кампании.

Каковы основные запросы населения к главам регионов? С какими темами кандидаты в губернаторы столкнутся во время избирательной кампании? Как можно охарактеризовать стартовую ситуацию в регионах, в которых Президент РФ назначил новых руководителей? В чем заключаются основные сложности для губернаторов, идущих на второй срок?

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031