Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2025, 09:28

Дезертиры на Украине: каждые две минуты из ВСУ убегает человек

Дезертиры на Украине: каждые две минуты из ВСУ убегает человек
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о масштабах дезертирства в армии Украины.

В октябре из подразделений ВСУ дезертировали 21 602 человека.

Об этом со ссылкой на официальные данные Украины сообщает Центр поддержки аэроразведки ВСУ. Его руководитель подчеркивает: «Каждые две минуты из нашей армии убегает человек». При этом он добавляет, что это только официальные данные, а реальные цифры могут быть и больше.

Эти данные вполне закономерный результат насильственной мобилизации и «бусификации» введенный киевским режимом Зеленского. В стране действует целая система принуждения к отправке населения на фронт - закрытые границы, блокирование банковских счетов, приостановка действия водительских прав, насильственный отлов военнообязанных на улицах и т.п.

Эти данные - рекорд последних месяцев, к примеру в июле сообщалось о «самовольном оставлении частей» 18-ю тысячами украинских мобилизованных.

«Пушечное мясо» - основной ресурс, который диктаторский режим Зеленского вкладывает в войну, все остальное дает запад - вооружение, технику, финансы. Уменьшение военного человеческого ресурса Украины может разочаровать спонсоров и заставить думать о целесообразности выделения новых траншей на поддержку войны и кровопролития на Украине. А это и есть страшный сон Зеленского. Потому уже в ближайшее время стоит ждать новых «креативных решений» диктатуры по ужесточению системы мобилизации, отлова дезертиров и расширению категорий населения подпадающего под мобилизацию.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930