Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2026, 16:11

Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения

 
В Красноярске открыли Центр общественного наблюдения, где в режиме реального времени будут следить за трансляциями с сотен избирательных участков. Все три дня выборов он будет работать в круглосуточном режиме. Рассказываем, кто будет следить за участками, куда поступают сигналы о нарушениях и можно ли попасть в сам центр.

Зачем нужен центр общественного наблюдения?

Центр общественного наблюдения за выборами в Красноярском крае расположен в здании «Речного вокзала» Красноярска. Его создали для обеспечения прозрачности избирательного процесса.

«Задача центра общественного наблюдения — это мониторинг соблюдения избирательных прав граждан, жителей нашего края, которые придут голосовать, придут на выборы. Как раз-таки работа центра направлена на обеспечение прозрачности, легитимности выборов», — рассказала руководитель Общественной палаты Красноярского края Светлана Зылевич.

«Сердце» центра — стена с видеопанелями, на которые выводится прямая трансляция с 777 избирательных участков. Напомним, всего на территории Красноярского края сформировано 2020 стационарных избирательных участков. На тех участках, где невозможно организовать постоянную прямую трансляцию, будет вестись круглосуточная видеофиксация.

Для тех, кто будет работать в Центре общественного наблюдения, подготовили 20 автоматизированных рабочих мест. С этих компьютеров также можно получить доступ к прямой трансляции с участков.

Работа в Центре начнется в 8 часов утра 18 сентября и завершится в 8 часов утра 21 сентября.

Материал полностью здесь.
Печать
ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930