Голосование на выборах в Государственную думу Российской Федерации на территории Абхазии пройдет на 35 избирательных участках, образованных во всех районах и городе Сухум. Об этом сообщает посольство России в Абхазии в своем Telegram-канале.
"В соответствии с указом президента Российской Федерации от 16 июня 2026 г. №428 20 сентября 2026 года состоятся выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации девятого созыва. Для проведения голосования на территории Республики Абхазия образованы 35 избирательных участков", - говорится в сообщении.
Опубликованы места расположения участков. Наибольшее количество участков в столице Абхазии - 8, в Сухумском районе - 3, Гагрском - 5, в Гудаутском - 7, в Гулрыпшском - 3, в Очамчырском - 6, в Ткуарчалском - 2 и в Галском районе - 1.
Принять участие в голосовании могут граждане Российской Федерации, постоянно проживающие или временно находящиеся в Республике Абхазия, достигшие ко дню голосования 18-летнего возраста и обладающие активным избирательным правом.
В Абхазии у более чем у половины населения наравне с абхазским имеется гражданство РФ.
Печать