Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2026, 22:08

Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
18 июня в Калуге состоялась 41-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». В ней приняли участие губернатор Владислав Шапша, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Александр Савин, депутат Государственной Думы России Геннадий Скляр, главный федеральный инспектор по Калужской области Дмитрий Колозин, члены регионального правительства, сопредседатель Координационного совета Ассоциации ветеранов специальной военной операции, депутат регионального парламента, участник СВО Дмитрий Афанасьев, главы ряда муниципалитетов. Конференцию провёл председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев.

Приветствуя присутствующих, секретарь регионального отделения партии Владислав Шапша отметил, что 16 июня Президент страны дал старт избирательной кампании по выборам депутатов в Государственную Думу девятого созыва. По словам губернатора, предварительное голосование партии по отбору кандидатов было открытым и, в частности, в областном центре показан лучший результат за всё время проведения праймериз. На сентябрьских выборах участие примут по Калужскому одномандатному избирательному округу № 101 Геннадий Скляр, по федеральному избирательному округу — Дмитрий Афанасьев.

«Они пойдут на выборы от партии. Это итог нашей общей работы, но важно понимать, что доверие, которое нам оказано, нужно оправдать делами, конкретными результатами», - акцентировал глава региона, добавив, что за пять последних лет было сделано многое: построено более 20 школ и детских садов, открывались ФАПы и дома культуры, в Калуге заработала новая поликлиника, отремонтировано тысячи километров дорог, введено более пяти миллионов квадратных метров жилья.

Владислав Шапша подчеркнул, что за каждым результатом стоят наказы избирателей, вошедшие в Народную программу, и партийные проекты, которые охватывают практически все сферы жизни. Однако важнейшей задачей по-прежнему остаётся поддержка участников специальной военной операции и их семей. Она выражается не только в предоставлении льгот и выплат, но и в регулярном сборе и отправке гуманитарной помощи бойцам. Будет продолжена помощь и подшефному Первомайску. Глава региона обратил внимание на активное участие калужской молодёжи в деятельности областного исполкома партии и на работу региональной и местных общественных приёмных, помогающих жителям в решении их вопросов.

В завершение своего выступления глава региона обратился к однопартийцам: «Прошу всех действовать ответственно, слаженно и контролировать выполнение Народной программы».

К участникам конференции также обратились Геннадий Скляр и Дмитрий Афанасьев. Они поблагодарили всех за поддержку. По мнению депутата федерального парламента, несмотря на все сложности, необходимо продолжать реализацию важных для области и страны проектов. Депутат Законодательного Собрания области в свою очередь заявил о готовности и дальше помогать бойцам и членам их семей.
Печать
Мизулина пожаловалась на брянских блогеров13:11В ГД внесли законопроект о выплате 5 млн рублей за рождение второго ребенка12:49Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий12:49В Москве начался V Международный транспортный саммит11:45Московский опыт – польза для всей страны11:44С днем рождения, Александр Сергеевич!11:42Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02Зампред правительства Красноярского края покинул пост10:53На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30В Подмосковье при атаке украинских БПЛА погибли пять человек08:19Председатель правительства Удмуртии сложил полномочия08:04В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31