Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2026, 13:52

Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае

Автор:
Анна Майорова
Блогер-путешественник Марк Еремин рассказал о поселке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае, который, по его словам, отличается высоким уровнем благоустройства. Свои впечатления он опубликовал во «ВКонтакте», сопроводив видео названием «Как выглядит село в России, где руководство не ворует».

«Известный блогер-путешественник Марк Еремин рассказал про уникальный поселок в Краснодарском крае. <...> Своей находкой он поделился в VK, назвав видео „Как выглядит село в России, где руководство не ворует“», — пишет «СМИ 2».

В ролике блогер делится первыми впечатлениями от поездки. Он отметил, что в поселке проживает чуть более 4 тысяч человек, рядом находится море, а также озеро с прогулками на лодках. По его словам, в Абрау-Дюрсо созданы набережные и дороги, а общая среда производит впечатление комфортной для жизни.

Еремин заявил, что ключевую роль в развитии территории сыграли частные инвестиции. По его словам, инфраструктура, включая прогулочные зоны и набережную, была создана за счет средств винодельческого предприятия. Он назвал поселок примером того, как бизнес может участвовать в развитии территории.

Отмечается, что Абрау-Дюрсо пользуется популярностью у туристов. Поселок уже стал точкой притяжения для гостей из разных регионов России. Его развитие планируется продолжить при участии государственных структур.

По данным «СМИ 2», за прошлый сезон Абрау-Дюрсо посетили более 600 тысяч туристов. В дальнейшем планируется строительство гостиниц категории 4–5 звезд, создание общественных пространств, ресторанов и торговых объектов. Также предусмотрены работы по реконструкции исторической части и модернизации инфраструктуры.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31