Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2026, 15:53

В Горномарийском районе Марий Эл выбрали главу

Фото с сайта:
Министерство внутренней политики РМЭ
В Горномарийском муниципальном районе состоялась сессия Собрания депутатов. Основным вопросом в повестке дня стало назначение главы администрации муниципального района.

По поручению Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева участие в заседание приняли Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Курмаев и министр внутренней политики региона Антон Мирбадалев. К участию в сессии также присоединился Председатель Государственного Собрания Республики Михаил Васютин.

В ходе сессии депутаты обсудили представленные кандидатуры на должность Главы администрации, и приняли решение о назначении на указанную должность Сергея Першуткина. Отметим, что ранее Сергей Витальевич уже успел проявить себя в качестве Главы Горномарийского муниципального района, а также в качестве заместителя мэра города Козьмодемьянска по социальным вопросам.

Кроме того, в ходе встречи были подведены итоги публичных слушаний по вопросу преобразования Горномарийского муниципального района в муниципальный округ. Отметим, что жители Горномарийского района идею реформы поддержали.

Теперь парламентариям предстоит внести соответствующий законопроект на рассмотрение депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл.
Печать
Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930