Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2026, 22:36

Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Второй по счёту «Морской конгресс – Дальний Восток» состоится во Владивостоке с 27 по 29 мая.

Вопросы подготовки мероприятия обсудили на организационном совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Приморского края Николая Стецко.

Морской конгресс 2026 года станет ключевой площадкой для разработки стратегических решений развития морской отрасли Приморья и Дальнего Востока. В программе организаторы также делают акцент на межрегиональное сотрудничество и развитие транспортного и промышленного сотрудничества предприятий по всей России с дальневосточными регионами.

«Мы ожидаем, что в работе конгресса примут участие более 3 тысяч представителей морской отрасли из 40 регионов России, а также из Китая, Индии и других зарубежных стран. Планируются визиты руководителей профильных государственных ведомств и крупнейших коммерческих предприятий. В этом году программу расширили до трёх дней, предполагается нулевой день, в который пройдут экскурсии на промышленные предприятия края. Всего в рамках конгресса планируется 52 деловых мероприятия с участием порядка 250 спикеров», – прокомментировал директор Морского конгресса Владимир Воротынцев.

В министерстве промышленности и торговли Приморского края отметили, что деловую программу морского конгресса дополнит масштабная выставка с достижениями судостроения и инновациями от ведущих компаний и научных центров. Для укрепления связей между участниками из разных стран и регионов начнёт работу Центр деловых контактов. Гостей ждут экскурсии на крупнейшие морские предприятия Приморья и спортивные мероприятия. Также на площадке откроются Центр развития карьеры для общения работодателей со студентами и впервые – Молодежный морской форум.

«Второй морской конгресс на Дальнем Востоке будет масштабнее первого: растёт число партнёров и площадок. Наша задача – выстроить диалог между приморским бизнесом и крупнейшими предприятиями страны, потенциальными партнёрами. Также эта площадка будет полезна для профориентации тысяч приморских ребят, которые хотят связать свою профессию с морем. И, конечно, это отличный способ показать Приморье 1,5 тысячам гостей из разных регионов и стран, которых мы ожидаем на морском конгрессе. Мы надеемся, что они свяжут свою профессиональную деятельность с нашим регионом, запустят новые проекты здесь», – отметил Николай Стецко.

Справочно. Организатором события выступает компания «НЕВА-Интернэшнл» – ведущий оператор значимых отраслевых мероприятий в ключевых морских регионах страны. «Морской конгресс – Дальний Восток» пройдёт при поддержке Правительства Приморского края.
Печать
Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930