Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2026, 18:48

«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна

Фото с сайта:
flickr.com / Gage Skidmore
«Дело Эпштейна» вновь всколыхнуло мировую информационную повестку. В США уже опубликовано несколько миллионов, так называемых, «файлов Эпштейна», в которых содержатся упоминания различных политиков мирового уровня. Политический обозреватель Марк Бернардини заявил, что вся эта информационная шумиха представляет собой происки Демократической партии.

«‎Показательно, что в этих файлах не упоминается Джо Байден. Вместе с тем, скандал с «файлами Эпштейна» – это исключительно внутреннее дело США. Никаких других вариантов здесь нет», – отметил он.

Что касается президента США, то его имя встречается в этих файлах десятки тысяч раз. Однако важно понимать, что само по себе упоминание не свидетельствует о наличии компромата. В большинстве случаев речь идет о ссылках на статьи в различных СМИ, где фигурирует его имя или других политиков.

По словам Бернардини, среднестатистические американцы проявляют большой интерес к подобным историям, связанным с личными связями и скандалами, что, по всей видимости, и объясняет текущую популярность этой темы в информационном пространстве, пишет Общественная Служба Новостей.

Напомним, согласно обнародованным документам, среди участников взрослых вечеринок и инцидентов с изнасилованиями фигурируют президент США, предприниматели Билл Гейтс и Илон Маск. Министерство юстиции США разместило часть файлов на своем сайте, однако спустя полтора часа они были удалены.
Печать
Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах17:59Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30