Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2026, 18:10

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Важные решения и федеральные встречи:

На совещании с главой Минвостокразвития России Алексеем Чекунковым обсудили повышение эффективности в организации северного завоза.

Начали подготовку к Международному арктическому форуму, который пройдет в 2027 году в городе-герое Мурманске – столице Арктики.

Провел встречу с руководителями региональных СМИ и почетными работниками отрасли, ответил на самые разные вопросы без закрытых тем.

Обеспечение безопасности и стабильности региона:

Подвели итоги новогодних праздников в сфере безопасности, здравоохранения, коммунальной инфраструктуры и транспорта.

Обсудили развитие системы видеонаблюдения в области.

Реализация плана «На Севере – жить!»:

Обозначили приоритеты на 2026 год в рамках нашего стратегического плана «На Севере – жить!». Детально рассмотрели сектор экономики.

Провели традиционное совещание по стройками, обсудили статус работ и планы на этот год.

Провел встречу с руководителем УФАС по Мурманской области Кристиной Смирновой. В регионе наблюдается значительное улучшение в сфере реализации национальных проектов, отмеченное трёхкратным снижением количества жалоб.

На заседании архитектурно-градостроительного совета обсудили одни из ключевых проектов для региона: концепцию нового кампуса МАУ и часовни на территории мемориального комплекса «Долина Славы».
Печать
Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930