Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2025, 20:21

В Ростовской области открылись новые молодежные центры

Фото с сайта:
donland.ru
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь дал старт работе четырех новых молодежных центров #ДонМолодой в Аксайском, Кагальницком, Октябрьском сельском и Чертковском районах. В новых креативных пространствах смогут раскрыть себя и свои таланты почти 70 тысяч молодых жителей региона.

«С открытием этих четырёх площадок во всей Ростовской области теперь действует 52 центра. Есть задача – создать «ДонМолодой» в каждом муниципалитете. Такие центры – для вас, ребята, наполняйте их своими идеями и энергией. Здесь каждый найдёт дело по душе: от цифровых инноваций до творческих мастерских. Уверен и надеюсь, что тут будет зарождаться много добровольческих проектов. Самое главное – вы научитесь работать сообща, нести ответственность за результат», - обратился к юношам и девушкам Юрий Слюсарь.

В аксайском центре заложили символическую капсулу времени с посланием будущим поколениям, по задумке её вскроют в 2055 году.

Тема развития на Дону молодежной инфраструктуры стала главной на совместном заседании областной межведомственной комиссии по вопросам военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи и коллегии комитета по молодежной политике Ростовской области.

Донской губернатор назвал успешной патриотическую акцию «Дон помнит», в ходе которой в Ростовской области привели в порядок памятники и мемориалы солдатам и офицерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Глава региона предложил продолжить начинание.

«Не надо ограничиваться только Годом защитника Отечества. Надо вместе, опираясь на волонтерские организации, продолжать эту акцию. Хочу поблагодарить всех, кто принял в ней участие», - сказал Юрий Слюсарь.

Напомним, в рамках акции в Ростовской области в этом году было приведено в порядок более 2300 памятных мест и воинских захоронений. К акции присоединились свыше 28 тысяч жителей Дона.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930