Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2025, 22:46

Открылся первый в Заполярье молодежный клуб при кадровом центре

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Коле открылся клуб «PRO.Карьеру» — проект, реализованный Кадровым центром «Работа России» Мурманской области. Он призван помочь молодым северянам — от студентов до начинающих специалистов — найти работу и построить карьеру.

Первый молодежный клуб открыт в стенах Кольского кадрового центра. Символом старта работы клуба стал запуск настенных часов с логотипом «PRO.Карьеру». А чтобы прочувствовать дух будущих встреч, гости сыграли в командообразующие и психологические игры «Северная гостиница» и «Мафия».

«Сегодня — особенный день. Мы запускаем пространство, которое создано для вас — для молодых, целеустремлённых, ищущих себя в профессии. Вас ждут мастер-классы, карьерное консультирование, встречи с известными людьми, квизы, квесты, деловые игры и круглые экспертные столы», — приветствовала ребят директор регионального кадрового центра Юлия Рябинова.

Планируется, что это будет постоянная площадка для диалога между рынком труда и новым поколением профессионалов Заполярья.

Юлия Рябинова рассказала, что клуб «PRO.Карьеру» — это еще один шаг в развитии региональной службы занятости. В Мурманской области на сегодняшний день открыто семь женских клубов. Их участницы проходят профориентацию, трудоустраиваются, начинают вести предпринимательскую деятельность. Теперь начала развиваться клубная деятельность и для трудоустройства молодежи.

Напомним, Кадровый центр «Работа России» Мурманской области реализует комплексные программы в рамках национального проекта «Кадры», губернаторского плана «На Севере — жить!» и основной деятельности службы занятости. Например, в рамках проекта «Работа рядом» с 2022 года было трудоустроено более 2000 студентов.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31