Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2025, 20:50

В Петербурге откроют 18 участков для выборов главы Ленобласти

Фото с сайта:
t.me/izbirkom47
?Избиратели, зарегистрированные в Ленинградской области, которые живут, работают, учатся в Санкт-Петербурге, смогут проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области, которые пройдут 12, 13 или 14 сентября, на территории Санкт-Петербурга.

?Такая возможность будет реализована благодаря Соглашению о взаимодействии между Избирательной комиссией Ленинградской области и Санкт-Петербургской избирательной комиссией. Сегодня 11 августа в Леноблизбиркоме свои подписи на документе поставили председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский и глава Санкт-Петербургского избиркома Максим Мейксин.

?На заседании Леноблизбиркома, состоявшемся после подписания, было принято решение о том, что для голосования избирателей на выборах губернатора Ленинградской области на территории Санкт-Петербурга будут образованы 18 экстерриториальных избирательных участков в каждом районе Санкт-Петербурга (кроме Кронштадского).

?«Благодарим наших коллег из Санкт-Петербурга за содействие и помощь. Это соглашение - пример эффективного взаимодействия между избирательными комиссиями соседних регионов. Ленобласть и Санкт-Петербург это одна агломерация. Это связано и с транспортным сообщением, с экономикой, с экономическим потенциалом. И мы создаем условия, чтобы каждый избиратель Ленобласти смог реализовать свое конституционное право и проголосовать на выборах губернатора Ленобласти. Очень многие наши жители учатся, работают в Санкт-Петербурге и не всегда они могут приехать домой, особенно это касается дальних районов 47 региона. И, конечно, им удобнее прийти и реализовать свое право именно на участках в Санкт-Петербурге», - подчеркнул Михаил Лебединский.

?Максим Мейксин отметил, что Ленобласть в прошлом году помогала Петербургу в организации выборов губернатора городу, а в этом году поддержку региону окажет Северная столица: «Мы приняли решение согласовать размещение участков на территории Санкт-Петербурга, практически во всех районах Санкт-Петербурга. Наше сотрудничество с коллегами из Ленинградской области направлено прежде всего на создание максимально удобных условий для реализации избирательных прав жителей Ленинградской области».

?Для того, чтобы избиратель Ленинградской области смог проголосовать в Санкт-Петербурге ему необходимо не позднее 8 сентября подать заявление в личном кабинете портала «Госуслуги» (механизм «Мобильный избиратель»). В ближайшее время эта функция будет активирована.

?Проголосовать на экстерриториальных участках можно будет 12, 13 или 14 сентября с 8 до 20 часов при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации.

Напомним, что экстерриториальные участки также созданы в Москве – избиратели Ленинградской области, которые в дни голосования будут находиться в столице, также смогут проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области на любом из 14-ти таких участков в Москве (подав заявление на портале «Госуслуги» до 8 сентября).
Печать
Электоральный календарь. Октябрь 2026 года10:47В Воронежской области выбрали главу Борисоглебска10:36Владимир Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск России10:26Казахстан привязан к обоим центрам силы10:12В алтайском селе Бурла открыли мемориал участникам СВО и локальных войн10:01Турчак утвердил девять членов Общественной палаты Республики Алтай09:50ЦИК России назвал число наблюдателей на выборах в Госдуму09:38Шуваев: Боевой опыт помогает мне в управлении регионом09:291 октября отмечают Международный день пожилых людей09:16В Якутске пройдет VII Северный форум по устойчивому развитию09:04В правящей партии Германии исключили отставку Мерца08:50В Хакасии открылась Республиканская школа волонтера08:4380 лет со дня окончания Нюрнбергского трибунала08:32В заксобрании Красноярского края сформированы четыре фракции08:22Валерий Пономарев вновь будет представлять Камчатку в Совфеде08:06На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031