Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2025, 11:44

Людмила Бабушкина научит аппараты свердловских дум лучше работать

Автор:
Пресс-служба Заксобрания Свердловской области
Спикер заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина инициировала семинар для сотрудников аппаратов муниципальных дум. В Екатеринбурге собрались 98 специалистов, сообщили в пресс-службе заксобрания.

«Участие в семинарах и стажировках законодательного собрания позволяет депутатам и специалистам аппарата местных дум лучше ориентироваться в федеральном и областном законодательстве, получить ответы на интересующие вопросы», – прокомментировал первый вице-спикер Виктор Якимов.

Разобраться в тонкостях работы гостям помогут депутаты и сотрудники аппарата заксобрания, правоведы из Уральского института регионального законодательства, прокуроры, чиновники государственно-правового департамента губернатора и правительства Свердловской области. В частности, речь пойдет о регулировании местного самоуправления, в том числе в свете нового федерального закона.

На семинаре разберут типичные ошибки муниципальных дум, объяснят, как местные депутаты могут подготовить областной законопроект, а также на примере заксобрания покажут, как нужно планировать работу, проводить контроль и принимать обращения жителей.

В пресс-службе отметили, что в прошлом году по инициативе Людмилы Бабушкиной заксобрание провело пять стажировок для спикеров местных дум. В общей сложности свою квалификацию повысили 72 председателя.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее депутаты приступили к обсуждению возможных изменений областного устава в свете нового закона о местном самоуправлении.
Печать
Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930