Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2025, 20:12

Бречалов дал старт обучению по программе «СВОй резерв18»

Фото с сайта:
udmurt.ru
Открытие первого модуля региональной программы «СВОй Резерв18» прошло сегодня в Ижевске. На мероприятии присутствовали 50 ветеранов специальной военной операции, которые прошли отбор.

В своем выступлении Глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил ветеранов и их сослуживцев за то, что в сложный для страны момент они выбрали ее защиту. Отдельную благодарность Глава региона выразил и семьям участников СВО, которые всегда их ждут и поддерживают. Также Александр Бречалов напомнил, что всем, кто успешно пройдет обучение в рамках программы и получит диплом, предложат работу на государственной и муниципальной службе.

«Программа продлится год. И это не спринт, это марафон, который нам вместе с вами предстоит пройти. Я хочу вас сразу настроить на то, что это будет непросто. Каждый образовательный модуль – это не только зал, интересные спикеры и общение, это еще и усилия. На это надо настроиться, – подчеркнул Глава Удмуртии. - После образовательного года, с точки зрения ваших компетенций и знаний, вы точно станете сильнее. Вы – первый поток программы, это особая ответственность в первую очередь, наша. Чтобы предоставить вам все необходимые знания для работы на службе, теперь уже гражданской. Не сомневаюсь, вы станете руководителями нового формата и примером для всех ветеранов СВО. И теперь, уже наша общая задача сделать так, чтобы каждый житель Удмуртии гордился своей Родиной, изменениями, которые здесь происходят, а наши дети выросли патриотами», – подчеркнул Александр Бречалов.

Напомним, ранее в ходе послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин заявил о запуске кадровой программы «Время героев» для ветеранов СВО. Позже он отметил необходимость запуска аналогичных программ и в регионах. По словам проректора Президентской академии (РАНХиГС) Александра Ефремова, сейчас в каждом регионе страны стартуют образовательные модули таких программ. Удмуртия – один из первых регионов, где начались очные образовательные модули.

«Потенциал наших героев - ветеранов и участников СВО очень важно использовать сейчас и в гражданской жизни, на государственной и муниципальной службе. Конечно, есть отличие от воинской службы. Ветеранов нужно готовить к особенностям работы в государственном секторе, именно поэтому образовательные треки очень важны, - отметил Александр Ефремов. - На выходе у участников программы будут знания и компетенции, позволяющие им занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе. По федеральной программе «Время Героев» 45 человек уже были назначены на разные должности».

Ведущий специалист представительства РАНХиГС в Удмуртии Анна Овчинникова напомнила, что программа «СВОй резерв18» рассчитана на целый год. Это более 500 часов, которые включают в себя 4 очных модуля и межмодульную программу. «Сегодня открывается модуль, посвященный государственному управлению. Второй модуль посвящен муниципальному и региональному управлению, третий – экономике и финансам, и четвертый – эффективным инструментам управления. Помимо такой теоретической фундаментальной базы во время программы обучения постоянно будут проходить тренинги личностного роста и мероприятия, направленные на развитие современных компетенций эффективных руководителей», – отметила Анна Овчинникова.

Участник программы «СВОй резерв18», кавалер Ордена Мужества Дмитрий Лепихин считает, что благодаря этому обучению он сможет определить, какие его способности можно применить и где. «Вижу себя руководителем. Все зависит от того, насколько сильно раскроется мой потенциал в данной обучающей программе. Возможно, стану руководителем в сфере спорта, потому что практически вся моя жизнь – это спорт», – подчеркнул Дмитрий Лепихин.

Напомним, региональная программа «СВОй резерв18» направлена на подготовку руководителей и специалистов из числа участников и ветеранов СВО для трудоустройства в органы власти, муниципалитеты, предприятия и организации республики. Всего на участие в региональной программе заявились более 570 человек из 23 регионов страны. Участники проходили собеседование, тестирование, писали эссе и заполняли анкеты. Тем, кто не прошел отбор, обязательно подберут другие варианты по обучению или работе.
(Источник: "udmurt.ru")
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31