Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2025, 09:56

В Якутии пройдут сборы «Время юных героев»

Фото с сайта:
prav.sakha.gov.ru
Якутия вновь примет участие в масштабной военно-патриотической программе «Время юных героев» от Центра «ВОИН», созданного по поручению Президента России Владимира Путина. В этом году сборы охватят пять регионов Дальнего Востока, включая Якутию, и станут частью общероссийского проекта, направленного на воспитание юных граждан в духе служения Родине, уважения к истории и готовности защищать Отечество.

Старт нового сезона межрегиональных смен «Время юных героев» был дан в Волгоградской области в преддверии Дня защиты детей. В 2025 году программа охватит 86 смен в 16 регионах России, включая Хабаровский и Камчатский края, Сахалинскую область, Республику Бурятия и Республику Саха (Якутия). Всего в проекте примут участие 12 874 подростка — на 2040 человек больше, чем в прошлом году.

В ходе смен под руководством лучших инструкторов Центра «ВОИН» со всей страны подростки получат военно-прикладные навыки – пройдут огневую, тактическую, инженерную подготовку, изучат организацию связи и применение беспилотных систем, первую помощь и тактическую медицину, освоят основы национальной безопасности России.

Впервые в этом году ребят ждет курс по снайпингу, который Центр «ВОИН» подготовил совместно с Федерацией боевого снайпинга России. Будет предложена уникальная программа по парашютной подготовке.

В программе также - военно-исторические реконструкции, игра «Зарница 2.0», встречи с Героями России, ветеранами СВО, звездами спорта и искусства, богатая экскурсионная программа по историческим местам города-героя Волгограда. Каждый курсант будет обеспечен экипировкой, а в конце смены получит сертификат о прохождении подготовки в Центре «ВОИН».

Центр «ВОИН» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Филиалы Центра работают в 21 регионе страны. На Дальнем Востоке региональные подразделения открыты в Хабаровском крае, Республике Бурятия, Сахалинской области, Камчатском крае, Республике Саха (Якутия). Филиалы «ВОИНА» объединяют около 400 инструкторов, в том числе специалистов Федерации боевого снайпинга России, многие из которых являются участниками специальной военной операции. Они проводят занятия с молодежью в возрасте от 14 лет по таким дисциплинам, как огневая, инженерная и тактическая подготовка, организация связи, основы национальной безопасности, пилотирование БПЛА, основы тактической медицины, военно-спортивные игры. За два года обучено по разным направлениям более 55 тыс. курсантов.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930