Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2025, 09:47

Солодов в зоне СВО встретился с участниками программы «Герои Камчатки»

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках командировки в Донецкую Народную Республику встретился с камчатскими бойцами – участниками региональной кадровой программы «Герои Камчатки».

Глава региона Владимир Солодов и офицеры 40-й гвардейской бригады морской пехоты обсудили вопросы реализации и возможности региональной кадровой программы «Герои Камчатки». Бойцы отметили, что прошли тестирование и анкетирование дистанционно, что позволит им в ближайшее время получить экспертную оценку.

«Мы запустили в регионе кадровую программу для участников спецоперации. Смысл очень простой – персональное ведение человека с последующим трудоустройством на максимально ответственные позиции. Сегодня люди, прошедшие зону боевых действий, имеющие боевой опыт, обладают теми уникальными качествами, которые зачастую более важны, чем профессиональные знания. Этим мы подчеркиваем востребованность ветеранов на государственной гражданской службе. Общая подготовка кадров ведется с направлением на руководящие должности. Имеется возможность индивидуально углубиться в специализированное обучение, что позволит военнослужащим применить те навыки и знания, которые были приобретены на фронте», – сказал Владимир Солодов.

Действующие военнослужащие могут пройти анкетирование и тест программы «Герои Камчатки» дистанционно, зарегистрировавшись на сайте регионального проекта.

«В силу того, что мы являемся действующими военнослужащими и находимся в зоне специальной военной операции, мы заявились на участие в программе дистанционно. Мы прошли этапы анкетирования, тестирование и сейчас ждем экспертную оценку», – сказал офицер батальона 40-й гвардейской бригады морской пехоты с позывным «Ветер».

Программа «Герои Камчатки» предоставляет возможность ветеранам и действующим участникам специальной военной операции пройти профессиональную переподготовку по специальности государственного и муниципального управления.

«Всю жизнь я провел в армии, и участие в специальной военной операции – это мой нравственный и профессиональный долг. За время службы я приобрел управленческий опыт, а программа "Герои Камчатки" позволяет этот опыт реализовать уже под мирным небом», – сказал участник СВО командир бронегруппы 40-й гвардейской бригады морской пехоты с позывным «Юпитер».

«Герои Камчатки» – это образовательный проект для участников и ветеранов специальной военной операции.
Печать
Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31