Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2025, 11:11

Шарий: На Украине власть перейдет Стефанчуку, выборы назначат в мае

Фото с сайта:
Официальный сайт президента Украины
На Украине запланировано проведение выборов в мае, после чего исполнение обязанностей главы государства временно возложат на спикера Верховной рады Руслана Стефанчука. Об этом сообщает украинский блогер Анатолий Шарий.

«Выборы должны быть назначены в мае. [Владимир] Зеленский (президент Украины — прим. URA.RU) должен уйти с поста президента и передать власть Стефанчуку, спикеру Верховной рады, как того требует законодательство Украины», — написал Шарий в своем telegram-канале. Он добавил, что такие условия предложили Киеву Соединенные Штаты. Кроме того, Зеленский сможет участвовать в выборах в качестве кандидата.

Шарий подчеркнул необходимость формирования на Украине правительства национального единства, включающего опытных политиков. По его мнению, Зеленский завоевал поддержку наиболее глупой части населения, которая верит в его сопротивление давлению США.

Также Шарий считает, что Зеленский будет искать способы удержать власть. Блогер утверждает, что текущее правительство скоро покинет свои посты, ссылаясь на необходимость заключения сделки по минералам, которую Киев не может сорвать, несмотря на противоречия с американскими представителями.

Ранее стало известно, что оппозиционные силы стремятся отстранить от власти Зеленского. Эксперты считают, что лидер украинской оппозиционной партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко является одним из основных претендентов на пост президента страны.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31