Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2025, 13:16

СМИ: замгубернатора Свердловской области ушел в отставку

 
Заместитель губернатора – руководитель аппарата Иван Детченя написал заявление об уходе. Информацию об этом подтвердили сразу несколько источников в руководстве области.

Известно, что Детченя занимал свое последнее место работы с октября прошлого года, а до этого с 2016 года работал в свердловском министерстве внешнеэкономических связей, успел побывать в должности помощника и советника губернатора. Принимал активное участие в борьбе Екатеринбурга за право провести выставку ЭКСПО и подготовке чемпионата мира по футболу в уральской столице. Как сообщал ранее «ФедералПресс», в 2018 году Детченя был в составе российской делегации, встречавшейся с генсеком ООН Антониу Гутерришем.

В начале 2021 молодой Иван Детченя занял должность заместителя руководителя аппарата, затем, спустя 2 года, был назначен первым заместителем руководителя аппарата.

Ходили слухи, что молодой чиновник является сыном близких друзей Евгения Куйвашева и очень приближен к экс-губернатору Свердловской области.

«ФедералПресс» отправил официальный запрос в департамент информационной политики Свердловской области, но там сообщение об увольнении Детчени пока не прокомментировали.

Стоит добавить, что в конце прошлой недели местные СМИ сообщили об том, что подал в отставку глава антикоррупционного департамента Свердловской области Ильхам Ширалиев.
Печать
Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31