Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 21:29

Герой России из Бурятии Сайбель вошел в Генсовет «Единой России»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Герой России Владимир Сайбель, уроженец Бурятии, вошел в новый состав Генерального совета партии «Единая Россия». В субботу, 14 декабря, в Москве состоялся XXII съезд, на котором проведена плановая ротация Генсовета партии и было решено включить в его состав участников специальной военной операции.

Герой России Владимир Сайбель родился 14 марта 1982 года в Улан-Удэ. Учился в средней школе № 12 в Чите, окончил Новосибирское высшее военное командное Ордена Жукова училище. Нёс службу в составе 24-й отдельной бригады спецназа ГРУ, которая ранее базировалась в Бурятии. Владимир Иванович принимал участие в операциях по борьбе с международным терроризмом. Затем какое-то время работал на «гражданке» в ОАО «РЖД». В сентябре 2022 года Владимир Сайбель был мобилизован.

На фронте «Самурай» (позывной Владимира Сайбеля – прим.ред.) неоднократно проявлял героизм: награждён орденом Мужества и медалями. В июле 2023 года, в бою на территории парка «Святые горы» Донецкой области, был тяжело ранен осколочно-фугасным снарядом от танка, стрелявшего прямой наводкой. Командир, несмотря на тяжелейшие ранения, во время боя оставался в сознании. Благодаря действиям Сайбеля разведгруппа справилась с задачей и удержала стратегически важные позиции и не допустила прорыва противника во фланг наступающей группировки российского соединения.

Указом №836 «секретным» от 08.11.2023 г. за особые заслуги перед государством и Вооруженными Силами РФ, высокое профессиональное мастерство, настойчивость и требовательность, проявленные при исполнении должностных обязанностей, Владимиру Ивановичу Сайбель присвоено звание Героя России.

– Я, конечно, не ожидал, что меня представят к Герою. Я даже ругался на наших немного… Но ребята ко мне приезжали в госпиталь и убеждали, что так надо… Но это не моя Звезда, конечно, а всех наших ребят, – сказал тогда Владимир Николаевич.

В настоящее время уроженец Бурятии Владимир Сайбель живет в Новосибирске и работает заместителем начальника Департамента социального развития ОАО «РЖД», является участником образовательной программы «Время героев» Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Генсовет «Единой России» – постоянно действующий руководящий коллегиальный орган партии, отвечающий за ее оперативное руководство. Его количественный состав не может превышать 200 человек. Генсовет принимает решения о создании, реорганизации и ликвидации региональных и прекращении деятельности местных и первичных отделений. Избирается сроком на пять лет тайным голосованием.
Печать
Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930