Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 17:48

В «Единой России» напишут учебник по примеру КПСС

Автор:
Роман Наумов
Единороссы напишут учебник об истории партии по примеру КПСС. Идею председателю ЕР Дмитрию Медведеву предложили участники встречи с руководителями исполкомов, а он поддержал.

«Раз все с учебником определились, значит учебнику быть. Тогда надо его писать корректно, писать исходя из лучших традиций написания исторических книг, чтобы потом не было мучительно больно за мучительные строки. В учебнике истории КПСС тому же Троцкому была дана характеристика „злейший враг ленинизма“. Фигура Троцкого не исчерпывается этой формулировкой. Учебник надо писать сбалансировано», — отослал Медведев к советскому опыту.

Свое мнение насчет учебника высказал и присутствующий на встрече руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин. «Учебник должен иметь значение не только борьбы с негативными стереотипами, которые создают наши недоброжелатели, но и выступать системой коллективных знаний. Потому мы много, чего наработали, если говорить и о политических решениях, и о политических технологиях», — отметил эксперт.

Ранее главы региональных отделений «Единой России» получили вводные от председателя партии Дмитрия Медведева перед масштабными выборами 2025 и 2026 годов. Основные — это контроль над исполнением региональных бюджетов, работа с кадрами и сбор гуманитарной помощи.
Печать
Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930