Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 15:13

Матвиенко призвала законодательно запретить движение чайлдфри

Фото с сайта:
council.gov.ru
Движение чайлдфри, участники которого выступают за отказ от того, чтобы заводить детей, нужно запретить законодательно. Такое мнение в интервью газете "Известия" выразила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Отвечая на вопрос о современном феминизме, спикер указала, что изначально речь шла о борьбе за права женщин, "однако на Западе феминизм выродился, радикализировался", стал воинствующим, а сама борьба за женское равноправие "сдана в архив".

"Это превратилось в противостояние и движение против мужчин, против традиционных ценностей. Теперь это и про какие-то гендеры, которых придумали уже больше 50. Или, скажем, движение чайлдфри, которое, на мой взгляд, нужно запрещать законодательно", - отметила Матвиенко.

Спикер Совфеда подчеркнула, что участники предстоящего Евразийского женского форума выступают за сохранение ключевых традиционных ценностей всего человечества. "Это ценность традиционной семьи, ценность наших детей, родителей, сохранение культуры и традиций каждого народа. Конечно, это и возможность самореализации женщин при сохранении ее главной миссии - мамы, бабушки, жены. Нужно создавать условия, чтобы одно не противоречило другому, чтобы в каждой стране женщина могла совмещать и успешную карьеру, и сохранение семьи", - резюмировала политик.

В июне, выступая в рамках Петербургского международного юридического форума, заместитель министра юстиции Всеволод Вуколов сообщил о ходе разработки законопроектов по недопущению распространения идеологии чайлдфри.
Печать
Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930