Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 16:08

Отдел по охране объектов культурного наследия создан в ЛНР

Фото с сайта:
r-19.ru
Для охраны почти пяти тысяч объектов культурного наследия в Луганской Народной Республики создан Отдел по охране объектов культурного наследия при Министерстве культуры ЛНР.

Сенатор Российской Федерации от ЛНР Ольга Бас рассказала о том, что инициировала и провела рабочую встречу с министром культуры республики Дмитрием Сидоровым и его заместителями. На встрече обсуждалось сохранение исторического достояния России, которое определено одним из национальных приоритетов и находится на постоянном контроле председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

На прошедшей встрече обсуждалась реализация в ЛНР федеральных законов, касающихся объектов культурного наследия.

Их сейчас в ЛНР насчитывается 4 846 единиц, и для их полноценной охранной государственной деятельности, сформирован соответствующий орган.

Созданное ведомство будет исполнять ряд важных функций, включая инвентаризацию, паспортизацию, параметры реставрации в отношении объектов культурного наследия, внесение сведений в Единый реестр и другие. Начальник отдела Марина Дергачева и руководитель Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Республики Хакасия Дмитрий Левченко договорились о сотрудничестве.
Печать
Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930