Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 10:15

В пяти населенных пунктах Чукотки проголосовали 100% избирателей

Фото с сайта:
чукотка.рф
Все избиратели села Нешкан Чукотского муниципального района посетили избирательный участок, обеспечив тем самым 100% явку. Всего в населенном пункте проживают 229 человек, внесенных в список избирателей. Общая явка жителей Чукотского АО на выборах Главы государств, по данным на 12 часов второго дня голосования, превысила 68%. Своим избирательным правом к этому времени воспользовались 22919 человек.

Традиционно хорошую явку показывают села городского округа Эгвекинот. Там по данным на 12.00 проголосовали 79,9% избирателей, или 2413 из 3020 человек. На втором месте - Чукотский район: здесь проголосовали 79,4% избирателей, то есть 1662 из 2093 жителей. Замыкает тройку лидеров Билибинский район – чуть более 73% граждан старше 18 лет посетили свои избирательные участки. Это 4167 человек из 5696 внесенных в списки территориальной избирательной комиссии.

Напомним, на текущий момент стопроцентную явку избирателей на голосование показали еще 4 чукотских села. Ими стали села: Нутэпэльмен городского округа Эгвекинот, Энурмино Чукотского муниципального района, Нунлигран Провиденского городского округа и Биллингс городского округа Певек.

Несколько сел региона также приближаются к показателю в 100% по явке граждан на выборы Президента России. Так, в селе Ванкарем ГО Эгвекинот свои голоса отдали 50 избирателей из 52 зарегистрированных, или чуть более 96%. В Хатырке Анадырского района избирательные участки посетили более 94% голосующих, или 181 из 192 человек.

Члены территориальных избирательных комиссий отмечают, что жители Чукотки приходят на выборы целыми семьями – с супругами, детьми и внуками. Например, жительница Анадыря Надежда Болдырева пришла на свой избирательный участок с родными. Она поделилась, что участие в голосовании – это для нее уже семейная традиция, и вся семья всегда голосует вместе.

С детьми, сыном и дочерью, пришла на избирательный участок и руководитель регионального штаба Общероссийского Народного фронта Алена Вакарик. Ее дочь голосовала впервые.

«Почему всей семьей? Наша страна дала очень многое моей семье мне и моим детям, она помогла мне вырастить граждан России. От нашего голоса, от голоса каждого, зависит сейчас судьба нашей страны», - прокомментировала Алена Вакарик.

Также поступили и многие члены регионального Правительства и Главы муниципалитетов. Так, например, Первый заместитель Губернатора округа – Руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Павел Каргаполов пришел на свой участок с супругой, Заместитель Губернатора Владислав Набиев проголосовал с женой, с ними на участок пришла и их младшая дочь.

Голосование на выборах Президента Российской Федерации проходит в течение трех дней - 15, 16 и 17 марта. В это время все 55 избирательных участков, расположенных на территории Чукотки будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени.

Всего на пост Главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков, председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий и кандидат от партии КПРФ Николай Харитонов.
Печать
«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48Чернышенко отметил успехи Заполярья в развитии туризма16:36В Еврейской АО выбрали главу Смидовичского района16:26В Парагвае против президента возбудили уголовное дело16:09В правительстве ХМАО появился новый департамент15:54У каждой проблемы есть имя и фамилия15:37Глава ДНР: России осталось очень немного до победы в СВО15:21Ястребы против умеренных15:06Омск стал новогодней столицей России14:53Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43Модели суверенного ИИ будут стимулироваться специальными мерами13:27Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30