Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2023, 23:00

Очередная группа рязанских волонтеров отправилась в ЛНР

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
Комитет по информации и массовым коммуникациям Рязанской области сообщает о том, что восемнадцатая группа волонтеров отправилась в Луганск для оказания помощи в медучреждениях.

В состав группы добровольцев вошли активисты из Рязани и Сасовского района. Некоторые из них едут на Донбасс уже не в первый раз. Две недели они будут помогать медикам в одном из госпиталей ЛНР. Там проходят лечение бойцы, получившие ранения в ходе специальной военной операции.

С собой волонтеры везут гуманитарную помощь. Груз весом около 4,5 тонн включает теплые вещи для бойцов, медицинские принадлежности, средства реабилитации, продукты питания. В его сборе приняли участие неравнодушные жители Рязанской области.

По поручению Губернатора, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Павла Малкова в Рязанской области на регулярной основе проводится отправка волонтеров в ЛНР, они меняются каждые две недели. За год на Донбассе побывали более 50 человек в составе 17 групп. Некоторые из них участвовали в волонтерской миссии не единожды. Они работали в Луганске и Мариуполе.

Для волонтеров организованы курсы по оказанию первой медицинской помощи на базе Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова. Там можно получить необходимые знания и навыки для того, чтобы эффективно помогать медицинским работникам. В настоящее время образовательный курс прошли более 130 рязанцев.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930