Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 17:06

Депутаты Екатеринбурга решили отвоевать деньги и полномочия

Автор:
Иван Кабанов
В думе Екатеринбурга вновь заговорили о возвращении полномочий, переданных на региональный уровень в период «войны города и области». Трансляция заседания велась на портале YouTube.

«Прозвучали, в частности, вопросы о том, чтобы вернуть часть полномочий в город, которые ранее были переданы области. Это вопросы рекламы, земли», – заявил лидер фракции «Единой России» Алексей Вихарев.

Дискуссия возникла при первом чтении проекта бюджета на следующий год. Лидер фракции КПРФ Виктория Ивачева отметила, что его доходы в сопоставимых ценах снижаются по сравнению с нынешним годом. Она призвала увеличить отчисления от НДФЛ, а также вернуть утраченные полномочия. Предложения поддержал и лидер фракции «Яблока» Константин Киселев. Алексей Вихарев выступил за то, чтобы оформить их в виде депутатской инициативы.

Согласно проекту, доходы бюджета составят 76,5 млрд рублей, расходы – 78,5 миллиарда. В бюджете нынешнего года, окончательную версию которого приняли сегодня, эти показатели равняются 71,9 миллиарда и 73 миллиардам соответственно. Против принятия проекта в первом чтении проголосовал только Киселев, Ивачева воздержалась. Остальные депутаты поддержали документ.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня же мэрия рассказала о планах погасить долги «Гортранса», из-за которых счета предприятия были заблокированы. Деньги выплатят до Нового года.
Печать
Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930