Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2023, 15:55

Нижегородская делегация подписала 26 соглашений на ПМЭФ

Фото с сайта:
vestinn.ru
Двадцать шесть соглашений более чем на 251 миллиард рублей подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и нижегородская делегация на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Подписанные на ПМЭФ соглашения – это вполне конкретные проекты, которые я рассчитываю увидеть реализованными в самом ближайшем будущем. Для нас очень ценно, что столько инвесторов готово заходить в Нижегородскую область и продолжать здесь реализацию своих проектов. Мы проводим большую работу для того, что быть комфортным для бизнеса регионом, и третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата – показатель того, что эти усилия дают результат", - цитирует пресс-служба слова Никитина.

Соглашения касались самых разных сфер: химической, транспортной и логистической отрасли, туризма, сельского хозяйства.
"Приземлили" на особую экономическую зону три крупных производства на общую сумму в 14 миллиардов рублей. На территории опережающего социально-экономического развития "Володарск" будет расширено импортозамещающее ткацко-отделочное производство. Делаем ставку и на туристическую сферу: первое в России соглашение о защите и поощрении капиталовложений в сфере туризма Минэкономразвития РФ заключил именно с нашим регионом и ООО "Экопарк-Нижний Новгород", - рассказал Никитин.

Как отметил председатель регионального законодательного собрания Евгений Люлин, Нижегородская область вошла в тройку ведущих регионов страны, где созданы наиболее благоприятные условия для инвесторов. "Нижегородцы заключили на форуме соглашения на миллиарды рублей в ИТ, машиностроении, химии. Необходимо и далее поддерживать предпринимателей, особенно тех, кто делами подтверждает свое намерение работать в России, вкладываться в ее развитие. Надо смягчать налоговые режимы, сокращать проверки, решать кадровые вопросы", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область заняла 3 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, который ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив вместе с ведущими деловыми объединениями. В прошлом году регион был на 5 месте, в 2017 - на 70 месте.

ПМЭФ-2023 проходит в Санкт-Петербурге 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.
Печать
Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58Армения разрушила свою экономику при разрыве отношений с РФ17:55Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32Поддержка регионов должна быть привязана к измеримому результату17:27Инициативы приморских школьников позволяют благоустроить муниципалитеты17:26В Госдуме оценили идею запрета русского мата в Латвии17:20Инициативы, поддержанные грантами Росмолодёжи, масштабируются по всей России17:16Украина прикладывает огромные усилия для войны на информационном поле17:12Минобороны рассказало о двух освобожденных населенных пунктах под Харьковом17:11Карелова: В новом потоке программы «Женщина-лидер» участвуют 100 женщин17:04ВСУ нанесли удар по пляжу в Геленджике: погибли трое детей17:03Безусловная ориентация депутатов на нужды общества16:50В метро Москвы запустили тематический поезд о выборах-202616:42Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Красноярск16:33В Никарагуа увеличат президентский срок до 7 лет16:23Губернатор Оренбуржья назначил врио главы Новотроицка16:12Наступление продолжится, пока противник не признает стратегическое поражение16:01ОП РФ подпишет соглашение с партиями о наблюдении за выборами15:49В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31