Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 20:40

Дети участников СВО присоединились к туристическому проекту

Фото с сайта:
vremyan.ru
150 детей, чьи отцы сейчас в зоне СВО и чьи семьи нуждаются в поддержке, сегодня присоединились к туристическому проекту «Посмотри на Нижний». В День защиты детей, с которым ребят поздравил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, стартовал трек «Патриотический».

«Главная задача для вас на лето какая? Хорошо отдохнуть и набраться сил. Мы для вас многое запланировали. Программа проекта отработанная, но в нее постоянно вносится что-то новое, например, у вас будут прогулка на корабле с экскурсионной программой, поездка на канатной дороге, активности в парке „Швейцария“ и в наших планетариях, а также мероприятия с дополненной реальностью. Желаю вам насладиться программой и получить положительные эмоции!» — обратился к ребятам глава города, отметив, что на разнообразных экскурсиях «Посмотри на Нижний» уже побывали пять тысяч ребят из 60 регионов России, Абхазии и Армении.

В туристический проект входят треки «Научный», «Творческий», «Доблестный», «Промышленный», «Спортивный». Сегодня началась новая программа в рамках «Патриотического» трека.

«Я настроена на то, что этот день будет очень насыщенным. Очень рада, что сюда попала! Я уже в предвкушении новой экскурсии по нашему красивому городу. Я очень рада, что Нижний Новгород процветает, а в будущем, я уверена, он станет еще краше», — поделилась ожиданиями школьница Диана.

«Очень нравится, что сейчас везде делают ремонт, благоустраивают новые места для отдыха, это классно! Вот по этим классным местам мы и поедем. Экскурсии совсем не скучные, их очень интересно проводят, а еще можно поучаствовать во всяких мастер-классах», — добавила ученица нижегородской школы Ирина.

«Наш класс благодарен, что мы приехали сюда на эту экскурсию. В Нижнем мы много раз были, но эта экскурсия, наверное, особенно нам запомнится, потому что у нас каникулы и хорошее настроение. Мне нравится в Нижнем все, особенно набережные и много цветов повсюду. С удовольствием провожу здесь время!» — поделилась школьница Мария.
Печать
На Камчатке появится Центр медицины здорового долголетия08:44В Москве открылись юбилейные Дни регионов Дальнего Востока08:33В Алешках Херсонской области завершился режим тишины08:20Зампред правительства Приморья возглавил Владивосток08:04Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30