Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 08:39

Суд подтвердил законность снятия кандидата в Куйтунском районе

Фото с сайта:
pxhere.com
Фамилия Артема Пальчика будет вычеркнута из избирательных бюллетеней на выборах мэра Куйтунского района 23 апреля. Восьмой кассационный суд общей юрисдикции поддержал решения Куйтунского районного суда и Иркутского областного суда об отмене регистрации кандидата Артёма Пальчика на выборах мэра Куйтунского района.

Фермер Артём Пальчик, выдвинутый от политической партии "Гражданская Платформа" был основным конкурентом Алексея Непомнящего, исполняющего обязанности мэра Куйтунского района и кандидата на выборах мэра Куйтунского района от политической партии «Единая Россия».

Административный иск о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации (гл. 24 КАС РФ) подала самовыдвиженец на выборах мэра Куйтунского района Полина Веретенникова.

Основания для отмены регистрации Артёма Пальчика связаны с авторскими правами на цитату из известной песни группы Любэ, слова и музыку к которой написал Александр Шаганов: «Сяду я верхом на коня, ты неси по полю меня».

При уведомлении терризбиркома использованные в оплаченном с избирательного счета Артема Пальчика информационном бюллетене материалы не сопровождались соответствующими разрешениями и договорами.

Ряд документов, нотариально заверенных Александром Шагановым, был предоставлен в суде второй инстанции, но это не помогло восстановить регистрацию кандидата в мэры Куйтунского района предпринимателя Артема Пальчика. Так как вопрос авторских прав при использовании их в агитационных материалах должен быть урегулирован до тиражирования агитационных материалов и уведомления ТИК.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930