Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 12:08

Секреты долгостроя ХМАО раскроют в суде

Фото с сайта:
shutterstock
Главный долгострой Югры - больницу в Нижневартовске - проверяли уже и Счетная палата, и Александр Бастрыкин. Теперь разгадывать секреты скандальной клиники будет и Фемида. Под суд отправится экс-куратор стройки Александр Макариков.

Макариков, по версии следствия, за взятки крышевал поставщика больничной аппаратуры. Закрыл глаза на то, что часть оборудования до Нижневартовска так и не доехала.

Брал взятки целых 3 года, считают следователи. Насчитали больше 36 млн рублей.

Причем Макариков курировал стройку еще с самого старта еще в 2007 году. А задержали его, когда стройка туго вышла на финишную прямую.

Только вряд ли больницу не могут закончить больше 15 лет из-за одного Макарикова. Причем и без больницы в Нижневартовске долгостроев в Югре хватает. Жителей уже проще удивить окончанием какого-либо проекта, чем очередным провалом.

Поликлинику в Сургуте строят уже 10 лет. Участковую больницу в Горноправдинске ждали 13 лет. А культурный центр в Белом Яре - больше 15 лет.

Антирекорд же поставили в Сургуте: окружной морг ждали 25 лет!

Югорской губернаторши Натальи Комаровой хватает только на постоянные жалобы и сочинение нелепых отмазок. То у нее строителей не хватает, то оборудование не завезли. Теперь-то понятно, почему не завезли - по дороге исчезло...

Комарова придумает любое оправдание. Вот только до сих пор не способна отправить на объекты проверяющих. Скамья подсудимых очень бы пополнилась.
Печать
Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930