Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2023, 08:25

В Думе обсудят введение ограничений на выезд депутатов за рубеж

Фото с сайта:
flickr.com
Депутаты обсудят целесообразность введения на законодательном уровне ужесточения правил выезда чиновников из России на время проведения СВО. Об этом в среду сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

"Инициатива [руководителя ЧВК "Вагнер"] Евгения Пригожина о необходимости введения ограничений для депутатов и чиновников на выезд за рубеж на время СВО, а также об усилении контроля за их этическим поведением, безусловно, заслуживает внимания. Целесообразность внесения соответствующих изменений в законодательство обсудим с коллегами из других профильных комитетов в ближайшее время", - сказал он.

Пискарев также назвал вопрос этического поведения политиков вопросом самодисциплины.

"Это в первую очередь вопрос самодисциплины, самоорганизации и личной ответственности", - сказал он, заметив, что в "Единой России" партийной комиссией каждый случай аморального поведения "детально изучается".

"И если факт неэтичного поведения доказан, то с такими нам не по пути - из партии они исключаются. Думаю, что и коллегам из других политических сил стоит действовать аналогично", - добавил Пискарев.

Ранее Пригожин обратился к Пискареву с просьбой на законодательном уровне запретить чиновникам и депутатам во время проведения СВО выезжать на отдых за пределы России.
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30