Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 08:32

Отделение Комитета семей воинов Отечества открыто на Камчатке

Фото с сайта:
kamgov.ru
Региональное отделение Комитета семей воинов Отечества создано на Камчатке. Штаб комитета будет организован на базе Женсовета 40-ой бригады, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Организацию работы штаба регионального отделения Комитета семей воинов Отечества (КСВО) обсудили на очередном заседании регионального штаба добровольцев и волонтеров #МЫВМЕСТЕ, которое прошло под председательством заместителя председателя правительства Камчатского края Павла Ясевича.

Решение о создании автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества» было принято в ноябре 2022 года в Москве на итоговом форуме Общественной палаты России, где была поддержана идея о необходимости создания единой общественной структуры, объединяющей семьи военнослужащих, мобилизованных и добровольцев.

«Было принято решение создать организацию, которая объединит семьи. Мы определили, что будем работать с коллегами из Женсовета 40-ой бригады, потому что они имеют прямое отношение к нашим воинам. У нас большое количество некоммерческих организаций ведёт работу в этом направлении. Опыт работы нашего Женсовета очень востребован в других регионах», - подчеркнул Павел Ясевич.
Среди основных направлений деятельности данного штаба много направлений, среди которых –поддержка воинов в мобилизационных пунктах и центрах слаживания, организация координации сборов гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и добровольцев, поддержка и сопровождение семей военнослужащих, организация благотворительных мероприятий для семей военнослужащих.

«Мы уже давно ведем свою работу. На данном этапе создан телеграм-канал регионального штаба комитета семей воинов Отечества, есть электронная почта и телефон, по которому семьи и военнослужащие могут обращаться за помощью и поддержкой. Мы будем работать в том же режиме, взаимодействуя с органами государственной власти, муниципалитетами для более оперативного решения проблем, возникающих у семей. У нас есть план мероприятий, по которому мы работаем, планируем взаимодействовать со всеми организациями, которые также занимаются поддержкой наших бойцов», - рассказала одна из активисток штаба Юлия Кондрашина.

Напомним, в Камчатском крае по поручению главы региона действует более 30 дополнительных мер социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В соответствии с поручением Владимира Солодова во всех муниципальных образованиях Камчатского края созданы Центры поддержки военнослужащих и членов их семей для того, чтобы упростить процесс получения мер поддержки.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31