Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2013, 19:00

Медведев предложил установить для чиновников круглосуточное дежурство

Медведев предложил установить для чиновников круглосуточное дежурство
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил ввести круглосуточные дежурства чиновников для удобства граждан. Об этом глава правительства заявил на селекторном совещании по вопросу развития сети многофункциональных центров (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг.




Премьер считает, что круглосуточные дежурства чиновников в органах госвласти могут быть полезны для людей. "Давайте запишем, чтобы ввести круглосуточное дежурство по всем органам государственной власти. Я думаю, это полезно будет. Раньше так работали, и коллеги-губернаторы это поддержат", – сказал он.


Медведев также поддержал просьбу мэра Москвы Сергея Собянина, который предложил синхронизировать график работы в МФЦ представителей муниципальной и государственной власти.


По словам главы кабмина, к концу 2015 года 90% россиян должны получить возможность доступа к государственным услугам по принципу "одного окна". Для этого нужно увеличить количество МФЦ в три раза и выйти на уровень 3 тыс. таких объектов, добавил он, подчеркнув, что люди не должны "мотаться по всему городу для того, чтобы найти этот МФЦ".


Сейчас в РФ существует 848 учреждений, которые обеспечивают доступ к услугам по принципу "одного окна" для трети россиян.
Печать
Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031