Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2013, 22:52

Инициатива «мэрской марионетки» Альшевских может стоить ему партбилета КПРФ

Инициатива «мэрской марионетки» Альшевских может стоить ему партбилета КПРФ
 
Руководство КПРФ выступило против инициативы об отставке свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Напомним, автором идеи выступил депутат Заксобрания от этой партии Андрей Альшевских, сейчас тщетно пытающийся собрать голоса своих коллег, необходимые для внесения вопроса о вотуме недоверия главе региона хотя бы в повестку очередного заседания регионального парламента.

По мнению представителей федерального руководства партии, действия Андрея Альшевских несвоевременны, к тому же не согласованы с руководством КПРФ, которое не давало разрешения на подобные эпатажные акции. «Это непродуманное решение», – заявил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Павел Дорохин, комментируя инициативу Альшевских.

Отметим, что депутату не удалось заручиться даже поддержкой однопартийцев – несмотря на то, что сбор подписей был одобрен региональным бюро обкома, его отказываются подписать даже однопартийцы Альшевских в Заксобрании. Напомним, что лидер фракции «Справедливой России» Дмитрий Ионин, узнав о сборе подписей, предположил, что это делается в интересах городской администрации, а секретарь областного отделения «Единой России» Виктор Шептий заявил, что затея обречена на провал и ее авторам не удастся собрать даже семи депутатских подписей.

Мало кто из осведомленных участников политического процесса был удивлен инициативой депутата Андрея Альшевских, за которым уже закрепилось прозвище «марионетки серого дома». По заявлениям Альшевских, многие уральские журналисты уже привыкли сверять позицию администрации Екатеринбурга, в интересах которой в большинстве случаев и делаются громкие заявления коммунистом-уралмашевцем.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31