Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2013, 22:05

В Новосибирской области из КПРФ со скандалом вышли 14 человек

В Новосибирской области из КПРФ со скандалом вышли 14 человек
 
14 коммунистов из барабинского и куйбышевского райотделений КПРФ вышли из партии. Как сообщили ИА REGNUM экс-партийцы, они покинули КПРФ из-за недовольства политикой партии на районных и областном уровнях. Также, по мнению вышедших из КПРФ, партийные лидеры "не оправдали ожиданий рядовых коммунистов".

По словам экс-члена куйбышевского отделения КПРФ Виталия Бабаева, о том, что он выходит из партии, он заявил еще в октябре. "Причины - грубое обращение с коммунистами, нарушение устава КПРФ, подлог. В сентябре были довыборы в райсовет депутатов, коммунисты выдвинули кандидатуру, утвердили ее. Перед агитацией кандидата сняли с выборов. По словам бывшего секретаря райкома Владимира Попова, кандидат якобы снялся по семейным обстоятельствам. Однако он сам заявил, что его заставили сняться. По-видимому, не нужно было нашему руководству, чтобы кандидат от КПРФ участвовал в выборах", - сказал Бабаев, добавив, что за три года из партии решили выйти 12 - 13 членов райотделения из 48.

Депутат райсовета Тамара Климентьева состояла в партии с 2004 года. В 2010 ее кандидатуру выставили на пост главы Куйбышевского района. Со стороны КПРФ никакой агитации не происходило, однако в противовес действующему главе удалось набрать 30%, говорит Климентьева: "Однако вместо поздравлений мне сказали, что я должна снять свои полномочия и уйти. С этого момента начало открываться истинное лицо руководителей нашей партии. Анатолий Локоть (первый секретарь обкома) сказал, что сегодня мы не готовы взять на себя полномочия, придя к власти".


Многодетная мать из Барабинска Светлана Осипова вступила в КПРФ в 2010 году. Она рассказала, что в местной парторганизации состояли 25 человек, а теперь осталось лишь 15. По словам Осиповой, она недовольна депутатом Заксобрания от Барабинского и Здвинского районов Верой Ганзей. "Я многодетная, мне не на что платить взносы. Я писала неоднократно Локтю, чтобы меня освободили от взносов", - говорит Светлана Осипова, добавляя, что так и не добилась этого. Также, по ее мнению, партия не уделяет внимания инвалидам и многодетным: "Нет лидера, который бы действительно думал о людях, партия изжила себя".
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31