Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2013, 16:51

Депутаты ЗС Иркутской области дали добро на возвращение в бюллетени графы "против всех"

Депутаты ЗС Иркутской области дали добро на возвращение в бюллетени графы "против всех"
 
На состоявшейся 13 ноября сессии Законодательного Собрания Иркутской области парламентариями были приняты положительные отзывы на два законопроекта, внесенных в Государственную Думу.
Один проект федерального закона № 351047-6 «О внесении изменений в статьи 33 и 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» касается установления возможности представления кандидатом в депутаты письменного уведомления об отсутствии у него счетов за рубежом в окружную избирательную комиссию.

В настоящее время данный документ кандидат представляет исключительно в организующую выборы избирательную комиссию. Однако при проведении выборов в региональный парламент по одномандатным округам кандидаты представляют документы для выдвижения и регистрации в окружную избирательную комиссию (а не в избирательную комиссию, организующую выборы, то есть избирательную комиссию субъекта Федерации). Таким образом, вносимые коррективы позволят избежать различных толкований Федерального закона.

Второй законопроект, получивший положительный отзыв депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, связан с инициативой группы сенаторов во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и касается введения формы голосования против всех кандидатов (против всех списков кандидатов).
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31