Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2013, 17:12

Олег Шеин: «Возвращаюсь к ритму работы времен Госдумы – 50% времени буду проводить вне региона»

Олег Шеин: «Возвращаюсь к ритму работы времен Госдумы – 50% времени буду проводить вне региона»
 
По итогам прошедшего в эти выходные съезда «Справедливой России» лидер астраханских эсеров получил серьезное продвижение в партийной табели о рангах. Олег Шеин стал одним из шести секретарей президиума Центрального совета партии. «Пункту-А» удалось получить комментарий эсера по поводу его дальнейших планов работы на федеральном уровне.

– По итогам съезда могу сообщить, что у нас сформирован новый руководящий орган – центральный совет «СР», – сообщил «Пункту-А» Олег Шеин. – Меня избрали одним из секретарей ЦС. Я буду отвечать за жилищное движение – в том числе международное. Уже в ближайшее время в рамках этой работы я буду представлять партию на мероприятии в Киеве. Также к моим направлениям теперь относятся вопросы экологии, малого бизнеса и т.д.. Это большой фронт работы и широкие полномочия.
– Судя по всему, такая работа предполагает серьезный темп работы – в том числе на выезде?
– Это действительно так. Возвращаюсь к ритмике времен Госдумы: 50% работы здесь – 50% за пределами региона.
– Как можете прокомментировать итоги съезда в целом для партии?
– В целом у партии реализовано то, о чем я говорил в своем открытом письме в начале октября. Сергей Миронов возглавил ЦС. Сформирована система секретарей по направлениям работы.
– В том же открытом письме вы раскритиковали некоторых коллег по партии за их «охранительские» инициативы популистского толка: в миграционной политике и т.д... Что по этому пункту?
– Могу сказать, что тот идеологический крен, который наметился, в консервативную сторону, в целом остановлен.
– Перед съездом вы заявляли, что поддержите Оксану Дмитриеву, зампреда фракции «СР» в Госдуме РФ. Однако съезд показал, что ее наоборот не включили в ЦС партии.
– Конечно, обидная ситуация по Дмитриевой. Я выступал в ее поддержку и на съезде. Но большинство партии приняло иное решение.

Комментарий «Пункта-А»:
Действительно, атака на зампредседателя фракции Оксану Дмитриеву, предпринятая на съезде «СР» стала для многих неожиданностью. Дмитриевой не нашлось места в Центральном совете, который должен стать ключевым в руководящей структуре партии. С критикой в ее адрес – за то, что предложила альтернативный бюджет от группы депутатов, а не от всей фракции, – выступил Сергей Миронов, которого Дмитриева всегда поддерживала. А Николай Левичев припомнил ей резкие высказывания в твиттере после инцидента с болгаркой: вместо официальной позиции партии она использовала «лживую пропаганду политических противников». Елена Мизулина призывала Дмитриеву «показать свой авторитет в Сибири».
Примечательно, что Е. Мизулина выступила на съезде с призывом «быть круче, чем Навальный». Лозунг уже прошел волной по ряду федеральных СМИ.
Печать
Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031