Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2013, 15:17

«Криминальный фильтр» коснется выборов всех уровней – Афонский

«Криминальный фильтр» коснется выборов всех уровней – Афонский
 
Законопроект о «криминальном фильтре», в соответствие с которым осужденные по тяжким и особо тяжким статьям не смогут участвовать в избирательном процессе, будет распространяться на выборы всех уровней. Об этом заявил в пятницу, 25 октября, в комментарии ER.RU заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам собственности Владимир Афонский.

«Когда законопроект будет принят, решение Госдумы будет автоматически транслироваться на выборы всех уровней – и региональные, и муниципальные», - отметил депутат.

По его словам, принятие законопроекта повысит уровень демократии в стране. «Мы обязаны выполнить решение Конституционного суда. Депутаты незамедлительно отреагировали на его решение и внесли законопроект о «криминальном фильтре». В соответствие с ним, осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления будут лишаться права участвовать в выборах на срок в 10 и 15 лет соответственно после погашения судимости», - сказал Афонский.

«Откуда взялись эти цифры? Все просто: 10 лет – это два избирательных цикла, 15 лет – соответственно 3. При обсуждении законопроекта на пленарном заседании, возможно, депутатами Госдумы будут предложены другие сроки», - заключил депутат.
Печать
Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31