Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2013, 13:19

«Альянс Зеленых» приступает к работе над реформой МСУ в г. Москве

«Альянс Зеленых» приступает к работе над реформой МСУ в г. Москве
 
«Альянс Зеленых – Народная партия» вместе с Московским фондом развития местного самоуправления приступают к разработке «дорожной карты» реформы МСУ.

Базовый текст документа будет представлен на заседании Клуба муниципальных депутатов в начале ноября.

22 октября состоялось заседание рабочей группы Совета муниципальных образований города Москвы по вопросам реформирования системы местного самоуправления. В результате трехчасовых обсуждений оргкомитет мероприятия так и не смог сформулировать тезисы «дорожной карты», что лишний раз подчеркнуло неэффективность такого формата работы и деятельности АМОМ в целом. Между тем, все понимают, что система местного самоуправления не может существовать в нынешнем виде и нуждается в грамотном реформировании.

Александр Закондырин высказал свое видения процесса реформирования МСУ:
«Базовый документ «дорожной карты» должны разрабатывать эксперты и юристы, после этого конкретные тезисы необходимо представить муниципальным депутатам для обсуждения, дополнения, корректировки. «Альянс Зеленых» совместно с Московским фондом развития местного самоуправления готов разработать «дорожную карту» реформы местного самоуправления и представить его на обсуждение Клуба муниципальных депутатов».

Вектор развития местного самоуправления Москвы эксперты Фонда готовы представить на заседании клуба муниципальных депутатов, которое состоится в начале ноября 2013 года.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31