Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2013, 15:46

Обвиняемый в убийствах сити-менеджер Миасса уволен

Обвиняемый в убийствах сити-менеджер Миасса уволен
 
Виктор Ардабьевский, находящийся под следствие по делу о заказных убийствах и бандитизме, уволен с поста сити-менеджера Миасса. Решение принято на заседании Совета депутатов города.

Как пояснил "Интерфаксу" советник главы Миасского городского округа Антон Наумов, Ардабьевский уволен по 278 статье Трудового кодекса РФ (увольнение по решению работодателя). Временно исполняющим обязанности сити-менеджера назначен Станислав Третьяков, который ранее являлся заместителем Ардабьевского по имущественным вопросам.

Нового сити-менеджера город получит в течение ближайших 2,5 месяцев. Депутаты уже сформировали часть конкурсной комиссии, которой предстоит определить подходящую кандидатуру. Еще трех человек в комиссию должны назначить на заседании Законодательного собрания Челябинской области.

Виктор Ардабьевский был задержан в Миассе 30 сентября, а затем доставлен в Москву. 1 октября Пресненский суд Москвы арестовал чиновника до 30 ноября. Ему предъявлены обвинения в совершении двух убийств и бандитизме.

По версии следствия, Ардабьевский организовал убийства местных коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенные в Миассе в 2005 и в 2008 годах. Исполнителями преступлений стали члены межрегиональной банды, так называемые "Турбазовские".

Ранее в рамках этого уголовного дела был задержан Сергей Чащин, причастный к созданию этой банды и совершению на территории Челябинской области убийств. Один из руководителей группировки Дмитрий Лесняков в 2012 году был приговорен к 25 годам лишения свободы.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31